• Top 18  japanischen Body Sheets für Frauen und Männer - Test, Vergleich 2020 - Bewährt! 1
  • Top 18  japanischen Body Sheets für Frauen und Männer - Test, Vergleich 2020 - Bewährt! 2
  • Top 18  japanischen Body Sheets für Frauen und Männer - Test, Vergleich 2020 - Bewährt! 3
  • Top 18  japanischen Body Sheets für Frauen und Männer - Test, Vergleich 2020 - Bewährt! 4
  • Top 18  japanischen Body Sheets für Frauen und Männer - Test, Vergleich 2020 - Bewährt! 5

Top 18 japanischen Body Sheets für Frauen und Männer - Test, Vergleich 2020 - Bewährt!

Bei heißem, klebrigem Wetter, nach dem Training, für lange Straßenfahrten oder Flugreisen ... haben Sie das Gefühl, Sie brauchen eine Dusche, können diese aber nicht sofort nehmen? Dann brauchen Sie ein Körpertuch, um Schweiß und Körpergeruch abzuwischen und sich abzukühlen und zu erfrischen. Aber es gibt so viele Möglichkeiten!


Unsere Redakteure suchten auf japanischen E-Commerce-Websites wie Amazon, Rakuten und Kakaku.com nach den besten online verfügbaren Körperbögen für Männer und Frauen. Wir haben dann die beliebtesten Produkte ausgewählt und getestet.
Mit dem Rat unseres Experten haben wir uns auf 4 Dinge konzentriert:


  1. Haben wir uns dadurch trocken gefühlt?
  2. Haben wir uns dadurch erfrischt gefühlt?
  3. War es einfach zu bedienen?
  4. Wie hat es gerochen?

Anschließend haben wir die Produkte bewertet und das Gelernte in einen Einkaufsführer aufgenommen, um Ihnen bei der Auswahl online verfügbaren japanischen Körperblätter zu helfen.

  • Letzte Aktualisierung: 01-09-2020
  • 281 Ansichten
Inhaltsverzeichnis

Wir haben einige der beliebtesten Produkte ausgewählt und getestet Gefühl, Benutzerfreundlichkeit, und Duft.

Basierend auf unseren Tests haben wir dann die Top 18 der online verfügbaren japanischen Körperblätter für Frauen und Männer bewertet.

Die japanischen Preise für einige Produkte sind angegeben, wurden jedoch in US-Dollar umgerechnet, um es Ihnen einfach zu machen.

Top 8 japanische Body Sheets für Frauen - Test, Vergleich

So rangierten unsere ausgewählten Body Sheets für Frauen.

1
japanischBan Erfrischender erfrischender Duschsitz
VerwendungszweckKörper
Größe (ca.)6 x 4 Zoll
DuftSeife
Anzahl der Blätter36
Trockenes Gefühl3.7
Erfrischendes Gefühl4.2
Benutzerfreundlichkeit3.5
Duft2.8
Gesamtbewertung3.8
2

Ayura LaboratoriesAyura Wellfit Body Sheet

.10

japanischAyura gut sitzender Körpersitz
VerwendungszweckKörper
Größe (ca.)8 x 7 Zoll
DuftErfrischender Wald
Anzahl der Blätter15
Trockenes Gefühl3.7
Erfrischendes Gefühl3.2
Benutzerfreundlichkeit3.3
Duft2.5
Gesamtbewertung3.3
3
japanischAGIDEO 24 klarer Duschsitz
VerwendungszweckKörper
Größe (ca.)7 x 4 Zoll
DuftUnscented
Anzahl der Blätter30
Trockenes Gefühl3.7
Erfrischendes Gefühl3.3
Benutzerfreundlichkeit2.8
Duft1.7
Gesamtbewertung3.3
4

Ain ApothekenLippen und Hüften Boby Duftblatt

.03

japanischKörperduftblatt für Lippen und Hüften
VerwendungszweckKörper
Größe (ca.)8 x 6 Zoll
DuftSeife
Anzahl der Blätter12
Trockenes Gefühl3.0
Erfrischendes Gefühl2.8
Benutzerfreundlichkeit3.3
Duft4.3
Gesamtbewertung3.1
5
japanischFiance Duft Body Sheet
VerwendungszweckKörper
Größe (ca.)8 x 8 Zoll
DuftReines Shampoo
Anzahl der Blätter20
Trockenes Gefühl3.2
Erfrischendes Gefühl2.8
Benutzerfreundlichkeit3.5
Duft2.8
Gesamtbewertung3.0
6

HaareS Karat Pulverblatt

.19

japanischEscalat medizinisches Deodorant-Pulverblatt
VerwendungszweckKörper
Größe (ca.)6 x 4 Zoll
DuftReine Seife
Anzahl der Blätter40
Trockenes Gefühl2.8
Erfrischendes Gefühl2.8
Benutzerfreundlichkeit2.8
Duft2.8
Gesamtbewertung2.8
7
japanischMersavon Körperblatt
VerwendungszweckKörper
Größe (ca.)8 x 6 Zoll
DuftBlumenkraut
Anzahl der Blätter12
Trockenes Gefühl1.8
Erfrischendes Gefühl3.2
Benutzerfreundlichkeit3.7
Duft4.3
Gesamtbewertung2.8
8
japanischMUJI Schweißwischtuch
VerwendungszweckKörper
Größe (ca.)8 x 8 Zoll
DuftUnscented
Anzahl der Blätter12
Trockenes Gefühl1.3
Erfrischendes Gefühl3.1
Benutzerfreundlichkeit3.2
Duft2.3
Gesamtbewertung2.3

Vergleichen Sie die besten japanischen Body Sheets für Frauen

Bild
1
Lion Ban Nano Ion Duschblatt 1

Löwe

2
Ayura Laboratories Ayura Wellfit Körperblatt 1

Ayura Laboratories

3
Shiseido Forever 24 Clear Body Sheet 1

Shiseido

4
Ain Pharmacies Lippen und Hüften Boby Duftblatt 1

Ain Apotheken

5
Iida Laboratories Fiancee Fragrance Body Sheet 1

Iida Laboratories

6
Kose S Karat Pulverblatt 1

Haare

7
Japan Gateway Mellsavon Body Sheet 1

Japan Gateway

8
Muji Muji Körperblätter 1

Muji

Name

Ban Nano Ion Duschfolie

Ayura Wellfit Body Sheet

Ag Deo 24 Clear Body Sheet

Lippen und Hüften Boby Duftblatt

Fiancee Fragrance Body Sheet

S Karat Pulverblatt

Mellsavon Body Sheet

Muji Body Sheets

EigenschaftenPossibleworlds erste Wahl für Frauen ...Perfekt für puderfreie Smo ...Das beste Body Sheet zum Remo ...Die Body Sheets mit dem Be ...Ein Duft empfohlen für Tee ...Gute Body Sheets mit einem Schnitt ...Ein anständig feuchtigkeitsspendender Körper ...Wir können es ehrlich gesagt nicht empfehlen
Preis.14.10.00.03.68.19.60.70
japanischBan Erfrischender erfrischender DuschsitzAyura gut sitzender KörpersitzAGIDEO 24 klarer DuschsitzKörperduftblatt für Lippen und HüftenFiance Duft Body SheetEscalat Medicinal Deodorant Powder SheetMersavon KörperblattMUJI Schweißwischtuch
VerwendungszweckKörperKörperKörperKörperKörperKörperKörperKörper
Größe (ca.)6 x 4 Zoll8 x 7 Zoll7 x 4 Zoll8 x 6 Zoll8 x 8 Zoll6 x 4 Zoll8 x 6 Zoll8 x 8 Zoll
DuftSeifeErfrischender WaldUnscentedSeifeReines ShampooReine SeifeBlumenkrautUnscented
Anzahl der Blätter3615301220401212
Trockenes Gefühl3.73.73.73.03.22.81.81.3
Erfrischendes Gefühl4.23.23.32.82.82.83.23.1
Benutzerfreundlichkeit3.53.32.83.33.52.83.73.2
Duft2.82.51.74.32.82.84.32.3
Gesamtbewertung3.83.33.33.13.02.82.82.3
Verknüpfung

Top 11 japanischen Body Sheets für Männer - Test, Vergleich

Und so rangierten die Körperblätter der Männer.

1
japanischGlattes Deo-Körperpapier
VerwendungszweckKörper
Größe (ca.)8 x 10 Zoll
DuftCoole Zitrusfrüchte
Anzahl der Blätter30
Trockenes Gefühl4.0
Erfrischendes Gefühl4.0
Benutzerfreundlichkeit4.2
Duft3.1
Gesamtbewertung3.9
2
japanischGatsby Eisdeodorant-Körperpapier
VerwendungszweckKörper
Größe (ca.)8 x 10 Zoll
DuftEis fruchtig
Anzahl der Blätter30
Trockenes Gefühl3.5
Erfrischendes Gefühl4.5
Benutzerfreundlichkeit3.8
Duft3.4
Gesamtbewertung3.9
3
japanischSea Breeze Body Seat
VerwendungszweckKörper
Größe (ca.)8 x 10 Zoll
DuftSeife
Anzahl der Blätter30
Trockenes Gefühl3.7
Erfrischendes Gefühl4.1
Benutzerfreundlichkeit3.6
Duft3.9
Gesamtbewertung3.9
4

GeschichteMaro Gold Collagen Body Sheet

.64

japanischMARO Premium Karosseriesitz GOLD
VerwendungszweckKörper
Größe (ca.)8 x 7 Zoll
DuftSanfte Minze
Anzahl der Blätter30
Trockenes Gefühl3.1
Erfrischendes Gefühl4.6
Benutzerfreundlichkeit3.6
Duft3.4
Gesamtbewertung3.8
5

MandomLucido Body und Scalp Desodorizing Sheet Ice Type

.78

japanischLucido Körper und Kopfhaut Deo Papier Eistyp
VerwendungszweckKopfhaut und Körper (nicht Gesicht)
Größe (ca.)8 x 8 Zoll
DuftUnscented
Anzahl der Blätter30
Trockenes Gefühl3.0
Erfrischendes Gefühl4.4
Benutzerfreundlichkeit3.6
Duft2.4
Gesamtbewertung3.6
6
japanischAG24 Herrensitz Gesicht & Körper
VerwendungszweckGesicht und Körper
Größe (ca.)8 x 10 Zoll
DuftStilvolle Zitrusfrüchte
Anzahl der Blätter30
Trockenes Gefühl3.4
Erfrischendes Gefühl3.2
Benutzerfreundlichkeit3.8
Duft4.0
Gesamtbewertung3.4
7
japanischUl Male Adult Body Sheet behandelt
VerwendungszweckKörper
Größe (ca.)8 x 10 Zoll
DuftZitruskraut
Anzahl der Blätter10
Trockenes Gefühl2.6
Erfrischendes Gefühl2.6
Benutzerfreundlichkeit3.6
Duft3.8
Gesamtbewertung2.8
8
japanischElliere für MEN Dodeca Sheet
VerwendungszweckGesicht und Körper
Größe (ca.)12 x 12 Zoll
DuftZitrusfrüchte
Anzahl der Blätter30
Trockenes Gefühl2.6
Erfrischendes Gefühl2.5
Benutzerfreundlichkeit4.2
Duft3.2
Gesamtbewertung2.8
9
japanischSieben Premium Lifestyle Smooth Erfrischungssitz
VerwendungszweckKörper
Größe (ca.)8 x 6 Zoll
DuftUnscented
Anzahl der Blätter20
Trockenes Gefühl2.6
Erfrischendes Gefühl2.8
Benutzerfreundlichkeit3.0
Duft3.2
Gesamtbewertung2.8
10
japanischDe O Blatt aktualisieren
VerwendungszweckGesicht und Körper
Größe (ca.)8 x 6 Zoll
DuftMildes Zitruskraut
Anzahl der Blätter48
Trockenes Gefühl3.0
Erfrischendes Gefühl2.3
Benutzerfreundlichkeit2.8
Duft3.7
Gesamtbewertung2.8

Vergleichen Sie die besten japanischen Body Sheets für Männer

Bild
1
Gatsby Deodorant Körperpudertücher 1

Gatsby

2
Mandom Gatsby Ice Deodorant Körperpapier 1

Mandom

3
Shiseido Sea Breeze Body Sheet 1

Shiseido

4
Storia Maro Gold Kollagen Körperblatt 1

Geschichte

5
Mandom Lucido Body und Scalp Desodorizing Sheet Ice Typ 1

Mandom

6
Shiseido Ag 24 Männer Gesichts- und Körperblatt 1

Shiseido

7
Otsuka Pharmaceuticals UL OS medizinisches Körperblatt 1

Otsuka Pharmaceuticals

8
Elleair Dodeka Blatt 1

Elleair

9
7-Eleven Japan Seven Premium Trockenblatt 1

7-Elf Japan

10
Rohto Cosmetics De Ou Aktualisierungsblatt 1

Rohto Cosmetics

Name

Deodorant Körperpudertücher

Gatsby Ice Deodorant Körperpapier

Sea Breeze Body Sheet

Maro Gold Collagen Body Sheet

Lucido Body und Scalp Desodorizing Sheet Ice Type

Ag 24 Männer Gesicht und Körper Blatt

UL OS Medicated Body Sheet

Dodeka-Blatt

Sieben Premium Dry Sheet

De Ou Blatt aktualisieren

EigenschaftenPossibleworlds Top Choice Body Sh ...Empfohlen für eine lange ...Perfekt für After SportsEin Body Sheet, das Sie hält ...Empfohlen für einen tollen Gurren ...Empfohlen für Männer Particu ...Empfohlen für den Fragran ...Gut, wenn Sie ein großes Blatt wollenGut für SchweißnotfälleWir können es nicht wirklich empfehlen
Preis.12.19.85.64.78.87.72.90.80.79
japanischGlattes Deo-KörperpapierGatsby Ice Deodorant KörperpapierMeeresbrise Body SheetMARO Premium Body Sheet GOLDLUCIDO Körper und Kopfhaut Deopaper EistypAG 24 Herrensitz Gesicht & KörperUl Male Adult Body Sheet behandeltElliere für MEN Dodeca SheetSieben Premium Lifestyle Smooth ErfrischungssitzDe O Blatt aktualisieren
VerwendungszweckKörperKörperKörperKörperKopfhaut und Körper (nicht Gesicht)Gesicht und KörperKörperGesicht und KörperKörperGesicht und Körper
Größe (ca.)8 x 10 Zoll8 x 10 Zoll8 x 10 Zoll8 x 7 Zoll8 x 8 Zoll8 x 10 Zoll8 x 10 Zoll12 x 12 Zoll8 x 6 Zoll8 x 6 Zoll
DuftCoole ZitrusfrüchteEis fruchtigSeifeSanfte MinzeUnscentedStilvolle ZitrusfrüchteZitruskrautZitrusfrüchteUnscentedMildes Zitruskraut
Anzahl der Blätter30303030303010302048
Trockenes Gefühl4.03.53.73.13.03.42.62.62.63.0
Erfrischendes Gefühl4.04.54.14.64.43.22.62.52.82.3
Benutzerfreundlichkeit4.23.83.63.63.63.83.64.23.02.8
Duft3.13.43.93.42.44.03.83.23.23.7
Gesamtbewertung3.93.93.93.83.63.42.82.82.82.8
Verknüpfung

Wie wir die Body Sheets getestet haben

Wir legen jedes der Körperblätter durch 4 Tests.

Test ① Haben wir uns dadurch glatt und trocken gefühlt?

Test ① Haben wir uns dadurch glatt und trocken gefühlt?

Wir haben fünf Männer und Frauen gebeten, jedes Körperblatt zu verwenden und zu beurteilen, wie es sich anfühlt. Wir suchten nach einem glattes Gefühl nach dem Abwischen.


Wir haben uns auch gefragt: Hat es schnell funktioniert, Schweiß zu entfernen, oder hatten wir das Gefühl, wir mussten viele Male abwischen, um Ergebnisse zu erzielen? Gab es irgendwelche pulverförmigen Rückstände auf unseren Händen oder Kleidern? Gab es eine merkliche Veränderung gegenüber vor dem Abwischen oder fühlten wir uns genauso klebrig?

Test ① Haben wir uns dadurch glatt und trocken gefühlt?

Das Ergebnis: Auf unseren Lieblingstüchern stand "sarasara" (さ ら さ ら) auf der Verpackung. Sie waren glatt, bequem und hinterließen keine Rückstände.


Unser am wenigsten bevorzugter waren zu nasse Tücher. Diese können jedoch bei trockenem Wetter gut verwendet werden.

Test ② War es erfrischend?

Test ② War es erfrischend?

Wir haben unsere Tester gebeten zu bewerten, wie erfrischend sich jedes Körperblatt anfühlte. Wir suchten nach einem starken Gefühl, ohne dass es schmerzhaft war. Die Kühle der Haut und das Kribbeln von Menthol waren besonders wichtig.

Test ② War es erfrischend?

Das Ergebnis: Wir mochten die Mentholprodukte, bei denen sich unsere Haut bis zu einer halben Stunde kühl anfühlte!


Die meisten Produkte für Frauen enthalten kein Menthol und fühlten sich nur leicht kühl an, als hätten wir nur Wasser zum Abwischen verwendet. Die Herrenprodukte hatten viele mentholierte Optionen.

Test ③ War es einfach zu bedienen?

Test ③ War es einfach zu bedienen?

Wir haben uns auf drei Hauptpunkte konzentriert: das Material, die Dicke und die Größe der Körperbahnen. Wir gingen davon aus, dass die meisten Menschen sie jeden Tag benutzen würden. Würde es irritierend werden? Würde das Blatt leicht reißen? Funktioniert es effektiv, um Schweiß zu entfernen? Können wir es an irgendeinem Körperteil anwenden?

Test ③ War es einfach zu bedienen?

Die beste Größe: Wir denken, die meisten Menschen wären mit einem zufrieden 8-Zoll-Blatt. Es ist groß genug, um leicht abzuwischen, aber nicht zu groß. Wir empfehlen auch Netzgewebe, da sie zwar rauer sind, aber besser abwischen.


Wie für Mesh: Einige unserer Tester waren der Meinung, dass die Maschentypen Schweiß besser abwischen können, während andere sie für zu rau hielten. Wenn Sie ein gutes Peeling mögen, ist Mesh der richtige Weg. Wenn Sie empfindliche Haut haben oder nur eine sanfte Reinigung bevorzugen, verwenden Sie ein glatteres Körperblatt.

Test ④ Hat es gut gerochen?

Test ④ Hat es gut gerochen?

Dies ist eine persönliche Präferenz, aber wir haben Gerüchen, die nicht zu stark waren und nicht nach Alkohol stanken, einen hohen Stellenwert eingeräumt.

Test ④ Hat es gut gerochen?

Das Ergebnis: Unseren männlichen Testern hat es gefallen Zitrusdüfte. Unsere Testerinnen mochten Seifendüfte. Niemand mochte die geruchsneutralen, wenn sie nach Alkohol rochen. Jeder bevorzugte mildere Aromen.


Wir denken, wenn Sie ein nicht parfümiertes Tuch bevorzugen oder aufgrund von Allergien, ist es möglicherweise gut, es nicht in der Nähe Ihres Gesichts zu verwenden, damit Sie den Alkohol nicht riechen können.

So wählen Sie ein Body Sheet - Einkaufsführer

Bei der Auswahl der zu kaufenden Karosserieblätter sind drei Punkte zu beachten.

① Wählen Sie die richtige für Ihre Bedürfnisse

Body Sheets gibt es in verschiedenen Ausführungen für unterschiedliche Zwecke. Finden Sie heraus, welches für Sie am besten geeignet ist.

① Wählen Sie die richtige für Ihre Bedürfnisse

  • Kühlkörperblätter


Diese Blätter verwenden oft Menthol, um Ihre Haut zu kühlen. Diese sind perfekt für heißes Wetter oder nach dem Training. Einige Menschen empfinden Menthol jedoch als irritierend.

① Wählen Sie die richtige für Ihre Bedürfnisse

  • Deodorant / Antitranspirant Körperblätter


Um den Körpergeruch zu reduzieren, suchen Sie nach Dingen wie Silberionen und Impropylmethylphenol. Überprüfen Sie die Verpackung auf Inhaltsstoffe wie Aluminium, um Schweißausbrüche zu vermeiden.

① Wählen Sie die richtige für Ihre Bedürfnisse

  • Kombination aus Körper- und Gesichtstüchern


Die meisten Tücher sind für Ihren Körper bestimmt, aber einige können auch für Ihr Gesicht oder Ihre Kopfhaut verwendet werden. Wir empfehlen nicht, nur Körpertypen für Ihr Gesicht zu verwenden, weil das Menthol oder die antibakteriellen Inhaltsstoffe, die sie enthalten können, Hautprobleme verursachen können.

② Überprüfen Sie die Größe und Dicke

② Überprüfen Sie die Größe und Dicke

Wenn Sie Ihren ganzen Körper abwischen möchten, sind die größeren Blätter besser. Aber vielleicht brauchen Sie nur eine schnelle Auffrischung für Hals und Gesicht? Die kleineren Typen sind perfekt. Sie sind auch einfacher in der Tasche oder Handtasche zu tragen.


Wir ... auch lieber dicke Blätter als dünne. Die dünnen können sich beim Abwischen schwach anfühlen und zusammenballen. Versuchen Sie, eine so dicke wie möglich zu wählen.

③ Entscheide, welchen Duft du magst

③ Entscheide, welchen Duft du magst

Es ist für jeden etwas dabei! Körperlaken für Männer riechen oft nach Zitrusfrüchten oder Minze. Für Frauen sind Seifen- oder Blumenaromen beliebt.


Natürlich können Sie alles verwenden, was Sie möchten, und es gibt auch nicht parfümierte Optionen. Wenn Sie nicht mischen möchten der Geruch Ihres Parfüms, Kölns oder Shampoos mit dem Geruch Ihres Körpertuchs, Wählen Sie unscented.

Suchen Sie nach bequemeren Körperpflegeprodukten? Schauen Sie sich diese verwandten Links an!

Suchen Sie nach bequemeren Körperpflegeprodukten? Schauen Sie sich diese verwandten Links an!

Hören Sie nicht nur bei Körpertüchern auf. Gib deinem Körper etwas mehr Liebe!

Zusammenfassung

Possibleworld hat sich 18 der beliebtesten online verfügbaren japanischen Body Sheets angesehen und alle getestet. Wir fanden, dass, obwohl sie ähnlich scheinen, Jedes Produkt hat viele einzigartige Eigenschaften.


Einige eignen sich besser, um bei der Arbeit oder in der Schule an Ihrem Schreibtisch zu bleiben, andere lassen sich besser mit sich herumtragen, andere eignen sich besser für besondere Anlässe wie Sport, Camping oder Reisen.

Autor: Haruka Toda / Übersetzung: Susan Lucier-Ogawa / Fotos: Yuuki Inagaki, Ayumu Sasaki, Koichi Miura

    populäre Artikel

  • Top 10  japanischen Haarfärbemittel - Test, Vergleich 2020 - Bewährt!
    Top 10 japanischen Haarfärbemittel - Test, Vergleich 2020 - Bewährt!
    Lassen Sie uns das klarstellen - es gibt kein "bestes" Haarfärbemittel. Genau genommen. Genauso wie es keinen "besten" Concealer oder "beste" Matratze oder "beste" Jacke gibt, weil alles auf Sie ankommt. Was für eine Haut hast du? Was für eine Schlafhaltung? Wird Ihnen leicht kalt? Dieses Mal haben wir die 10 beliebtesten Haarfärbemittel bestellt, die in japanischen Drogerien und auf Japans E-Commerce-Websites zu finden sind, und Folgendes verglichen: 1. Wie lebendig die Farbe war2. Wie sanft der Farbstoff war der Farbstoff3. Wie lange die Farbe anhielt? Wir möchten Sie jedoch daran erinnern, dass die von uns eingeführten japanischen Haarfärbemittel für japanische (natürlich schwarze, gebleichte asiatische) Haare formuliert wurden und am effektivsten bei Haaren ähnlicher Qualität sind. Wenn Sie solche Haare haben, großartig - Sie werden wahrscheinlich feststellen, dass sie besser funktionieren als Ihre durchschnittliche Schachtel mit CVS / Walgreens. Wenn nicht, können die Ergebnisse etwas unerwartet sein.
    Kosmetik und Hautpflege
    13.606 Aufrufe
  • Top 10  umweltfreundlichen Rasierer - Test, Vergleich 2020
    Top 10 umweltfreundlichen Rasierer - Test, Vergleich 2020
    Es ist leicht zu erkennen, dass beim Einkauf von Lebensmitteln übermäßig viel Plastik verwendet wird, aber ein Bereich, dem wir möglicherweise nicht so viel Aufmerksamkeit schenken, sind unsere Rasiergewohnheiten. Denken Sie darüber nach: Ob Sie Einwegrasierer verwenden, bei denen Sie das Ganze wegwerfen, oder Patronenrasierer, bei denen die Einwegklingen mit Kunststoff ummantelt sind, wenn Sie sich ein paar Mal pro Woche rasieren, kann sich all dieser Abfall wirklich summieren. Zum Glück ganz aus Metall Wiederverwendbare Rasierer feiern ein Comeback und machen es Ihnen leicht, sich umweltfreundlich zu rasieren. Es kann jedoch schwierig sein, herauszufinden, wo Sie anfangen sollen, wenn Sie bei Null anfangen. In diesem Handbuch gehen wir auf die wichtigsten Punkte ein, auf die Sie beim Kauf eines umweltfreundlichen Rasierers achten müssen. Am Ende haben wir auch eine Liste unserer 10 Favoriten, damit Sie mit Ihrer Suche beginnen können.
    Kosmetik und Hautpflege
    13.470 Aufrufe
  • Top 25  japanischen Bleaching-Seren, Essenzen und Ampullen - Test, Vergleich 2020 - Bewährt!
    Top 25 japanischen Bleaching-Seren, Essenzen und Ampullen - Test, Vergleich 2020 - Bewährt!
    In Japan ist es ein Schlagwort: Transluzenz ※ 1. Es ähnelt Koreas Glashaut - Haut, die so rein ist, dass sie fast durchsichtig ist und Schichten von Milchglas ähnelt. Um auf diese Ästhetik zu reagieren, haben Kosmetikunternehmen - sowohl Drogerien als auch High-End-Unternehmen - hier zahlreiche Bleaching-Produkte (2 Seren, Essenzen und Ampullen) herausgebracht. 3. Wie immer ist es schwierig zu sagen, um welche Art von Hautpflege es sich handelt effektiv und was nicht. Aus diesem Grund haben wir dieses Mal die 25 beliebtesten Bleaching-Seren bei Japans E-Commerce-Giganten (wie Amazon, Rakuten und @cosme) bestellt und alle getestet. Wir haben auch eine Hautpflegespezialistin eingeladen und sie Folgendes vergleichen lassen: 1. Flüssigkeitszufuhr2. Anwendung Auf diese Weise haben wir die außergewöhnlichsten japanischen Bleaching-Seren, Essenzen und Ampullen getestet und gefunden Eindämmung der Hyperpigmentierung und der Produktion von Melanin, wodurch Sommersprossen und Hautunreinheiten vermieden werden) ※ 3 美容 液: Seren, Essenzen und Ampullen (mehr dazu, wie wir diesen Begriff weiter unten übersetzt haben)
    Kosmetik und Hautpflege
    14.173 Aufrufe
  • Top 24  japanischen Feuchtigkeitscremes und Gesichtslotionen - Test, Vergleich 2020 - Bewährt!
    Top 24 japanischen Feuchtigkeitscremes und Gesichtslotionen - Test, Vergleich 2020 - Bewährt!
    Letztes Mal haben wir über Toner gesprochen. Jetzt fahren wir mit dem nächsten Schritt in der japanischen Hautpflege fort: Feuchtigkeitscremes und Gesichtslotionen ※ 1. Gesichtslotionen sind wichtig - sie sind, wenn Sie sich erinnern, der Deckel, der Ihren Toner einschließt. Und genau wie in Amerika haben wir in Japan unsere High-End- und Drogerie-Marken, unsere revolutionären Produkte und Dupes. Wir dachten, das wäre es Höchste Zeit, dass jemand die Spreu vom Weizen trennte. Aus diesem Grund haben wir die 25 beliebtesten Feuchtigkeitscremes und Gesichtslotionen bei Japans E-Commerce-Giganten (wie Amazon, Rakuten und @cosme) bestellt und alle getestet. Wir haben auch eine Hautpflegespezialistin eingeladen und sie Folgendes vergleichen lassen: 1. Flüssigkeitszufuhr2. Anwendung Auf diese Weise haben wir die außergewöhnlichsten japanischen Feuchtigkeitscremes und Gesichtslotionen getestet und gefunden. Wir sprechen auch über den Unterschied zwischen Lotion und Creme ganz am Ende des Artikels - verpassen Sie ihn nicht. ※ 1 乳液: Feuchtigkeitscreme / Gesichtslotion
    Kosmetik und Hautpflege
    15.317 Aufrufe
  • Top 18  japanischen Anti-Aging-Seren, Essenzen und Ampullen - Test, Vergleich 2020 - Bewährt!
    Top 18 japanischen Anti-Aging-Seren, Essenzen und Ampullen - Test, Vergleich 2020 - Bewährt!
    Wir können das Altern vielleicht nicht ganz verhindern, aber wir können trotzdem anmutig altern. Das fühlt sich an wie der Konsens hier in Japan, wo Anti-Aging-Hautpflege beliebt ist und sich ständig weiterentwickelt. Mit der Zeit erfährt unsere Haut bestimmte Veränderungen - Hormone geraten aus dem Gleichgewicht, bestimmte Funktionen sind abgestumpft - und Seren, die Sie einmal verwendet haben, sind möglicherweise nicht mehr so ​​wirksam. Welche Seren a) zielen auf die Zeichen des Alterns ab und b) werden eigentlich für dich arbeiten? Um diese Frage zu beantworten, haben wir bei Japans E-Commerce-Giganten (wie Amazon, Rakuten und @cosme) die 18 beliebtesten Anti-Aging-Seren ※ 1 ※ 2 bestellt und alle getestet. Wir haben auch eine Hautpflegespezialistin eingeladen und sie Folgendes vergleichen lassen: 1. Flüssigkeitszufuhr2. AnwendungDies ist, wie wir die außergewöhnlichsten japanischen Anti-Aging-Seren, Essenzen und Ampullen getestet und gefunden haben ※ 2 美容 液: Seren, Essenzen und Ampullen (alle drei sind im Grunde das gleiche Produkt, nur mit unterschiedlichen Wirkstoffkonzentrationen)
    Kosmetik und Hautpflege
    9.496 Aufrufe
  • Top 28  japanischen Toner - Test, Vergleich 2020 - Bewährt!
    Top 28 japanischen Toner - Test, Vergleich 2020 - Bewährt!
    Wir wissen nicht, wann es angefangen hat, aber japanische Frauen sind bekannt - seit einiger Zeit bekannt - für schöne Haut. Wenn Sie durch Tokio gehen, müssen Sie sich denken: "Wo Rauch ist, ist Feuer." Obwohl es keinen Faktor gibt, der die Haut zu dem macht, was sie ist, würden wir eine Vermutung wagen und sagen, dass Hautpflege wichtig ist. Die japanische Hautpflege-Routine besteht aus einigen Schritten. Es wird gereinigt. dann ist der erste Schritt nach der Reinigung das Tonen. Um Ihnen den Einstieg in die japanische Hautpflege zu erleichtern, haben wir die 28 beliebtesten Toner ※ 1 bei den japanischen E-Commerce-Giganten (wie Amazon, Rakuten und @cosme) bestellt und alle getestet. Wir haben auch eine Spezialistin eingeladen und sie Folgendes vergleichen lassen: 1. Anwendung (wie es sich auf der Haut anfühlt) 2. Flüssigkeitszufuhr Auf diese Weise haben wir die außergewöhnlichsten japanischen Toner getestet und gefunden. Wir haben auch unseren Spezialisten für Hautpflege konsultiert. Wir haben beispielsweise gefragt, wie Toner richtig aufgetragen werden soll und in welcher Reihenfolge wir Toner, Lotion und Essenzen auftragen sollen. Wir teilen all diese Informationen am Ende des Artikels, also bleiben Sie dran. ※ 1 化粧 水: Ton
    Kosmetik und Hautpflege
    6.263 Aufrufe
  • Top 10  gesunden Deodorants - Test, Vergleich 2020
    Top 10 gesunden Deodorants - Test, Vergleich 2020
    Wenn Sie sich der Produkte, die Sie auf Ihren Körper auftragen, bewusster werden möchten, vergessen Sie nicht, Ihr Deodorant zu untersuchen, das auf eines Ihrer empfindlichsten Körperteile aufgetragen wird. Wir haben den schwierigen Teil für Sie erledigt und viele Produkte durchgesehen, um herauszufinden, was ein großartiges gesundes Deodorant ausmacht. Bei der Recherche haben wir festgestellt, dass die besten Deodorants frei von potenziell schädlichen Inhaltsstoffen wie Aluminium und Parabenen sind und stattdessen gesündere Optionen verwenden wie Magnesiumhydroxid, Kokosöl und Backpulver. Unter Berücksichtigung dieser Aspekte haben wir eine Liste unserer bevorzugten gesunden Deodorants zusammengestellt, die online verfügbar sind.
    Kosmetik und Hautpflege
    317 Ansichten
  • Beliebte Artikellisten

    Suche nach Kategorie